Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

В отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району подведены итоги первого этапа операции «Мак-2015»

В ходе проведения операции сотрудниками органов внутренних дел области были проведены мероприятия по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркокультур, пресечению незаконного культивирования. Приняты меры к выявлению и привлечению к уголовной ответственности лиц, занимающихся сбытом и контрабандой наркотиков.

За период проведения операции обнаружено 2 очага дикорастущих наркокультур. Главам администраций муниципалитетов направлены предписания об уничтожений данных очагов.

В ходе проведения первого этапа полицейскими выявлено 1 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения (маковая солома). Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

С 10 августа продолжится второй этап операции «Мак-2015», который продлится до 31 октября текущего года.

Дата публикации: 18 августа, 2015 [11:26]
Дата изменения: 18 августа, 2015 [11:31]